Российская Информационная Сеть
22 ноября, 15:54

В Москве открылся "Форум действий"

В Москве открылся "Форум действий" В Москве открылся "Форум действий". Его проводит Общероссийский народный фронт. Дискуссии будут идти на 7 площадках по проблемам экономики, образования, экологии, качества жизни и социальной справедливости. Одновременно пройдет очередной съезд движения.

"Форум действий" - само название говорит о том, что встреча должна стать стимулом для конкретных решений и результатов. Это не просто площадка для переговоров. Всего на форуме 7 тематических платформ: "Честная и эффективная экономика", "Социальная справедливость", "Общество и власть", "Образование и культура", "Качество повседневной жизни", "Экология и защита леса", "За честные закупки". Проект "За честные закупки" оказался одним из самых эффективных. Активисты ОНФ отследили, какие чиновники, в каких регионах тратили бюджетные деньги на закупку дорогих автомобилей или даже самолетов. Схема работает, но получает сопротивление.

Форум, надо сказать, весьма представительный. В нем участвуют более 1000 человек - федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и народные контролеры из всех регионов страны, чиновники, депутаты Госдумы. Вообще, нынешний форум - особенный. Сегодня представители ОНФ подведут итоги работы за 3 года с момента образования организации. Итоги дискуссий и перспективы работы Народного фронта представят главе государства на пленарном заседании.

nbsp;RIN 2000-