Российская Информационная Сеть
23 ноября, 12:32

Далай-лама встретится с Трампом

Далай-лама встретится с Трампом Тибетский духовный лидер Далай-лама посетит США, чтобы переговорить с избранным президентом Дональдом Трампом после своей инаугурации, он сообщил журналистам в среду.

"Я думаю, что у нас с США есть некоторые проблемы, так что я приду, чтобы увидеть нового президента," сказал Далай-лама в конце своего четырехдневного визита в Монголию. Выступая перед журналистами в Улан-Баторе, Далай-лама сказал, что считает Соединенные Штаты ведущей страной в "свободном мире".

Он сказал, что он не был обеспокоен риторикой Трампа во время кампании. "Иногда я чувствую во время выборов, кандидат имеет больше свободы, чем показывает," сказал он, добавив, придя к власти, все президенты вынуждены работать с "реальностью". В сентябре Далай-лама изобразил на видео Трампа, в котором он имитировал его прическу и манеры.

Потенциальный встреча, скорее всего, разозлила китайское правительство, которое ранее выразило свое неодобрение по поводу встречи Далай-ламы с мировыми лидерами. Экс-президент США Барак Обама встречался с духовным лидером 4 раза во время его президентства. Пекин считает Далай-ламу частью тибетского сепаратистского движения.

nbsp;RIN 2000-