Российская Информационная Сеть
23 ноября, 14:26

Подразделения сирийской армии вошли в восточные районы Алеппо

Подразделения сирийской армии вошли в восточные районы Алеппо Подразделения сирийской армии вошли в восточные районы Алеппо. Командование потребовало от бандитов предоставить мирным жителям возможность покинуть зону боевых действий. С призывами прекратить кровопролитие обратились к боевикам дети.

В небе над восточной частью Алеппо кружат вертолеты сирийской армии. На борту нет оружия, только письма - 6 тыс детских призывов к миру. Это не менее опасно, чем военная операция. Надо еще раз попытаться убедить и боевиков, что сирийское правительство готово принять тех, кто сложит оружие, кто не совершил серьезных преступлений. Все письма написаны учениками городских школ. В Алеппо не осталось ни одной школы, где от рук бандитов не погибли бы ученики. Искалеченные судьбы, украденное детство. Поднять оливковую ветвь в знак мира, попробовать склеить бумажное сердце, тяжело каждой ученице религиозной школы. Переступая через боль, они вносят свой по-детский наивный, но важный и такой нужный вклад в примирение.

Накануне под обстрелом боевиков погибли 8 детей. Эта школа для девочек располагалась в восточном Алеппо, но из-за боевиков вынуждена была переехать в мечеть в относительно безопасном районе. Стены из картона и целлофановые потолки, но образовательный процесс остается непрерывным. Дети сидят по трое за партой, но это лучше, чем при террористах. Ворвавшись в Алеппо, бандиты в первую очередь уничтожили школы.

Помимо общеобразовательных предметов здесь преподают исламскую теологию. Настоящий ислам добродетельный, утешающий, где есть место уважению к другим религиям. То, что терроризирующие Сирию просто убийцы, бандиты и садисты, а не мусульмане, понимают даже дети.

nbsp;RIN 2000-