Российская Информационная Сеть
23 ноября, 15:29

В Самаре злоумышленники поливают машины кислотой

В Самаре злоумышленники поливают машины кислотой В Самаре разгораются страсти вокруг неизвестных, поливающих кислотой припаркованные у домов автомобили. При этом злоумышленникам, испортившим несколько машин, удается оставаться безнаказанными.

Видео, пока единственное доказательство, которое есть у пострадавших. Из седана выходят двое и, оглядываясь, проходят мимо парковки. Через пару минут владелец дорогой иномарки обнаружил на кузове машины следы от кислоты или растворителя. Одному из пострадавших, Александру, несмотря на ущерб в 50 тыс - именно столько стоит перекраска и замена испорченных деталей - еще повезло, кислота не успела въесться в кузов. Действовали злоумышленники цинично. Некоторые машины едкой жидкостью обливали дважды, с интервалом в пару недель.

В самарской полиции лежит с десяток похожих заявлений, хотя сами автолюбители говорят, что таких случаев больше. Полицейские отрабатывают и версию организованной группы. Силовики советуют автолюбителям сразу отдавать машины на экспертизу, тогда появится шанс понять, что это за вещество, и, возможно выйти на след преступников. На автомобильных форумах водители объясняют, что зачастую таким варварским способом борются с хамской парковкой. В случае с Самарой все пострадавшие утверждают, что парковались правильно. В любом случае, сейчас большинство хозяев престижных автомобилей предпочитают оставлять машины на охраняемой парковке. А пострадавшие намерены своими силами организовать круглосуточное наблюдение за теми местами, где автовандалы появлялись уже несколько раз.

nbsp;RIN 2000-