Российская Информационная Сеть
24 ноября, 16:53

В Краснодарском крае открыли 3-уровневую дорожную развязку

В Краснодарском крае открыли 3-уровневую дорожную развязку В Краснодарском крае в районе поселка Джубга открыли новую 3-уровневую дорожную развязку. Она должна разгрузить федеральную трассу "Дон" и избавить от многокилометровых пробок в летний сезон.

Символическая красная кнопка запускает движение по новой развязке. Открытие 3-уровневой конструкции отмечают парадом техники. Строительство началось в 2008 году. Разработчики постарались сделать развязку не только безопасной, но и инновационной и экономичной. Вместо дорогостоящих светильников - светодиоды, вместо металлических ограждений - стекловолокно, все для долговечности конструкции и удобства автомобилистов. Также для безопасности сооружения горную реку пришлось немного усмирить.

Эту развязку с нетерпением ждали не только жители региона, но и все, кто любит ездить на кубанское побережье Черного моря. Раньше здесь был простой перекресток. Тогда этот участок пути как только не называли. Бутылочным горлышком, лидером по заторам и даже полосой терпения. Летом ежедневный поток доходил до 80 тыс авто. Потерянное в пробке время могло составить несколько часов. Новая конструкция объединяет сразу несколько направлений в той точке, где трасса М4 "Дон" соединяется с А147. На эту развязку возлагают большие надежды. Теперь весь плотный поток разведен на 3 этажа, и авто, движущиеся в 3 направлениях, не мешают друг другу. Ехать можно быстро, обгонять безопасно. На этой развязке строительство беспроблемного пути к морю не закончится. До конца года планируют реконструировать еще один участок дороги - от Дефановки до Джубги.

nbsp;RIN 2000-