Российская Информационная Сеть
28 ноября, 13:33

Во французском квартале Нового Орлеана прогремели выстрелы

Во французском квартале Нового Орлеана прогремели выстрелы Во французском квартале Нового Орлеана рано утром в воскресенье прогремели выстрелы. В результате чего один человек погиб и 9 получили ранения, сказали городские власти.

Спор между двумя мужчинами на улице Бурбон перерос в перестрелку, сказал начальник полиции Майкл Харрисон на пресс-конференции в воскресенье. Власти ищут двух мужчин, которые, как считается, выехали за пределы Нового Орлеана. 2 женщины и 8 мужчин в возрасте от 20 до 37 были ранены, сказал главный полицейский. 5 были выпущены из больниц и 4 остаются в больнице, как ожидается, до полного выздоровления, сказал Харрисон.

"Мы не считаем, что те, кто были расстреляны намеченные цели", сказал Харрисон. Погибший был идентифицирован как 25-летний Демонтрис Толивер Лафайет из штата Луизиана, человек с "многообещающей жизнью", сказал мэр Митч Лэндриу. Стрельба произошла во время 4-дневных праздничных выходных. Популярный туристический район был более насыщенный, чем обычно, когда началась стрельба.

Полиция получила вызов около 1:30 утра. Им сообщили, что слышны выстрелы на пересечении улиц Бурбона и Ибервилль, недалеко от западного края Французского квартала. Около 40 полицейских откликнулись на призыв, сказал Харрисон. Стрельба по-видимому, вытекает из спора между двумя мужчинами, который начался в другом месте, Харрисон сказал, не вдаваясь в подробности. Когда они столкнулись друг с другом снова на улице Бурбон спор превратился в перестрелку, после чего подозреваемые скрылись с места происшествия.

nbsp;RIN 2000-