Российская Информационная Сеть
29 ноября, 15:41

Янукович дал пресс-конференцию по итогам допроса

Янукович дал пресс-конференцию по итогам допроса Янукович представил суду несколько томов новых материалов о причастных к расстрелу мирных граждан на Майдане. Допрос Януковича длился 6 часов. По итогам он дал пресс-конференцию.

О чем только не спрашивал киевский суд Виктора Януковича за 6 часов допроса по делу о расстреле на Майдане. Но ключевой вопрос: "А кто стрелял?" - впервые прозвучал лишь по итогам заседания.

Рожков: "Можете сказать, так кто виноват в стрельбе на Майдане и назвать конкретные фамилии?" Янукович: Можно сказать, однозначно, что невыгоднее всего это было власти, это мне невыгоднее всего. А кто захватил власть, им было выгодно. Эти фамилии всем известны. Турчинов прошел к власти? Был исполняющий обязанности президента. Антиконституционным путем назначен. Лидеры оппозиции, которые были. В то время они выступали. Парубий, Пашинский, Парасюк призывал взять оружие в руки". Янукович, конечно, подчеркнул, что это его мнение. Но оно основано на фактах, которые он собрал в 3 огромные папки. Эти папки он отправил в Киев. Янукович уверен, что они должны изменить ход процесса.

Рожков: "Обвинения бойцов "Беркута" имеют под собой хоть какие-то основания?" Янукович: "Абсолютно никаких оснований. Я считаю, что бойцы "Беркута" выполнили очень сложную, очень тяжелую миссию в тяжелейших условиях. Они защищали права граждан, правопорядок в Украине. Поэтому одна из причин, которая меня заставила пойти в суд свидетелем по этому делу, - это как раз такое отношение к беркутовцам, к этим ребятам, которые были в Киеве, жили спокойно, потом их нашли, взяли и привели в суд. Если бы они чувствовали какую-то свою вину, чего бы они жили в Киеве, они бы уехали оттуда.

Какие козыри у Виктора Януковича, они с адвокатом не раскрывают. Но, при этом настаивают, что допросить нужно всех, всю четверку революционеров. Тягнибок, Яценюк, Кличко, Порошенко.

nbsp;RIN 2000-