Российская Информационная Сеть
30 ноября, 11:36

Немецкий сотрудник разведки обвиняется в измене

Немецкий сотрудник разведки обвиняется в измене Сотрудник разведки Германии был арестован за якобы передачу секретных материалов исламистской группировке. Подозреваемый, гражданин Германии, предложил передать конфиденциальную информацию людям, с которыми он общался в Интернете.

"Федеральному ведомству по защите конституции удалось раскрыть тайного исламиста среди своих сотрудников," сказал представитель организации Стефан Майер. "Он обвиняется в том, что позиционировал себя под чужим именем в исламистских терминах в Интернете, и сдавал внутреннюю информацию в интернет-чатах."

Майер говорит, что до сих пор "нет никаких доказательств того, что существует реальный риск для безопасности Федерального бюро и его сотрудников." Мало информации было дано. Известно только, что подозреваемый кроме того является гражданином Германии, который недавно был нанят агентством. Ранее в этом месяце, немецкие власти сообщили, что исламская организация несет ответственность за вербовку более 140 молодых людей, которые присоединились к конфликту в Сирии. Федеральная полиция в сентябре сообщила, что 800 немецких граждан отправились в Сирию, чтобы присоединиться к конфликту.

Канцлер Германии Ангела Меркель в июле обещала повысить безопасность и улучшить контр террористические, после 3 нападений якобы осуществляемые беженцами. Меркель подверглась критике за ее политику в отношении беженцев, которых она пустила в страну. В Германию хлынуло более миллиона лиц, ищущих убежища в 2015 году.

nbsp;RIN 2000-