Российская Информационная Сеть
1 декабря, 10:49

Скончался создатель гамбургера "Биг-мак" Майкл Деллигатти

Скончался создатель гамбургера "Биг-мак" Майкл Деллигатти Создатель гамбургера "Биг-мак" Майкл "Джим" Деллигатти умер в США в возрасте 98 лет. Человек, который создал "Биг-мак" умер в понедельник. Майклу "Джиму" Деллигатти, который изобрел двухуровневый гамбургер для "Макдональдс" было 98.

Деллигатти начал мастерить гамбургер в середине 1960-х годов. Он добавил второй гамбургер и 6 других ингредиентов. Он трудился в течение двух последующих лет с правом комбо для его "специального соуса." Деллигатти впервые представил 7 ингредиентов сэндвича в его ресторане в Пенсильвании в 1967 году гамбургер - две котлеты из говядины, специальный соус, салат, сыр, соленые огурцы, лук на кунжутной булочке - стал доступен по всей стране в следующем году.

Сегодня "Макдональдс" продает 900 млн "Биг-маков" в год по всему миру. Бургер можно найти в более чем 100 странах. Деллигатти владел 48 ресторанами "Макдоналдс" в западной Пенсильвании, что делало его одним из крупнейших держателей франшизы компании.

"Джим был легендой в системе "Макдональдс", который внес неоспоримый вклад," говорится в заявлении. Компания "Макдональдс" сказала, что не меняла рецепт "Биг-мака" с 1967 года.

nbsp;RIN 2000-