Российская Информационная Сеть
1 декабря, 16:02

В США россиянку арестовали за похищение собственной дочери

В США россиянку арестовали за похищение собственной дочери Ольга Пиманова - россиянка, которой разрешили покинуть США, вылетела из Москвы домой, в Краснодар. Накануне суд американского штата Иллинойс снял ограничения на ее выезд. В Америке Ольгу обвиняли в якобы незаконном вывозе дочери.

О возвращении Ольги Пимановой на Родину стало известно, когда она уже летела через океан. Российские дипломаты полгода добивались разрешения на выезд. Накануне суд Иллинойса снял запрет. В родной Краснодар женщина прибыла к часу дня. За полгода Ольге пришлось пройти через несколько изнурительных судебных процессов, арест и борьбу за собственного ребенка. В США ее арестовали после того, как бывший муж - Хорхе Кастильо - обвинил ее в похищении дочери, отцом которой он сам никогда не являлся. После развода Ольга увезла дочь к своим родителям, а когда вернулась в Америку на учебу, была задержана. После чего началась долгая судебная эпопея, в которой Ольге пришлось доказывать, что она мать-одиночка. Джае в свидетельстве о рождении в графе "отцовство" стоит прочерк.

Благодаря российским дипломатам и адвокатам Ольгу Пиманову сначала поместили под домашний арест, затем сняли ограничения на передвижения, но GPS-браслет оставили, чтобы она не покинула пределы США. Теперь суд Иллинойса принес извинения. И хотя, по словам адвокатов, процесс по определению опеки все еще не закончен, 3-летняя дочка уже встретилась с мамой.

nbsp;RIN 2000-