Российская Информационная Сеть
6 декабря, 10:53

В Индии изнасиловали американскую женщину

В Индии изнасиловали американскую женщину Полиция Индии говорит, что они серьезно расследуют заявление о том, что американскую женщину накачала наркотиками и изнасиловала группа мужчин в ее гостиничном номере в столице страны в начале этого года.

Предполагаемый инцидент произошел 9 апреля, когда американская женщина приехала в Нью-Дели в рамках тура группы. "Она сообщила, что ей дали что-то выпить", сказал представитель полиции, Депедра Патхак, в телефонном интервью CNN. "Когда она потеряла сознание ее изнасиловали." Нью-Дели имеет уродливую репутацию, когда речь идет о безопасности женщин. По данным отчетов Национального бюро преступности, число изнасилований в городе в 4 раза выше, чем в среднем по стране.

Власти Индии впервые услышали обвинения по электронной почте на прошлой неделе от неправительственной организации, представляющей интересы американки. Предполагаемое изнасилование имело место в отеле в одном из самых популярных туристических мест столицы. "Детали все еще нечеткие," сказал Патхак, добавив, что полиция уже говорили с самой потерпевшей. "Мы надеемся, что она сможет прийти сюда и дать показания перед магистратом. Мы уже задержали одного из подозреваемых, и он согласился присоединиться к расследованию и дать показания."

По словам Патхака, главный подозреваемый работает в туристической компании, которая осуществляет свою деятельность по всему миру, и он отвергает эти обвинения до сих пор. В субботу министр иностранных дел Сушма Сварадж попросила полицию "зарегистрировать дело и привлечь виновных к ответственности." Сварадж также сказала, что она попросила посла Индии в Вашингтоне обратиться к "жертве и заверить ее в том, что мы не будем щадить виновных".

35 тыс изнасилований были зарегистрированы в Индии в 2015 году, но многие эксперты считают, что это лишь небольшая часть от числа совершенных преступлений, особенно в стране, где изнасилования воспринимаются как глубоко позорное действие для жертвы и ее семьи. Данные правительства показывают, что 95% изнасилований в 2015 году были совершены людьми, известными своим жертвам. Число зарегистрированных преступлений увеличились на 50% за последние 5 лет. Пожалуй, самый позорное и жестокое изнасилование в живой индийской памяти произошло также в Нью-Дели, в 2012 году, когда молодой студент-медик насиловал в общественном автобусе, избивал, пытал, а затем оставлял умирать.

nbsp;RIN 2000-