Российская Информационная Сеть
7 декабря, 11:45

В Индонезии из-за землетрясения погибло 52 человека

В Индонезии из-за землетрясения погибло 52 человека В Индонезии сегодня утром произошло землетрясение. Спасатели прочесывают завалы в поисках выживших после трагедии в провинции Ачех в Индонезии. По крайней мере 52 человека погибли, по данным Национального агентства по регулированию стихийных бедствий в Индонезии.

Землетрясение магнитудой 6,5 балла повредило многие дома, магазины и мечети, в районе Пиди Джайя, некоторые из которых были полностью разрушены. Стихия ударила, когда многие жители готовились к ранней утренней молитве.

Президент Индонезии Джоко Видодо направил немедленную помощь в Ачех в среду. Никаких предупреждений о цунами не было выдано. Эпицентр находился в 12 милях (19 км) к юго-востоку от города Сигли в провинции Ачех.

Провинции Ачех не привыкать к стихийным бедствиям - в 2004 году более чем 80 тыс человек погибли после того, как цунами, прокатилось по всей Индонезии, в результате чего миллионы человек остались без крова.

Крупные землетрясения являются довольно распространенным явлением вокруг Индонезии, который находится на печально известном огненном кольце, линии разлома, которые окружают бассейн Тихого океана.

Землетрясение в среду является вторым крупным землетрясением в Индонезии, которое произошло в 2016 году. В марте землетрясение магнитудой 7.8 баллов обрушилось на юго-западное побережье Суматры, но несмотря на первоначальные предупреждения, никаких цунами или летальных исходов не было зарегистрировано.

nbsp;RIN 2000-