Российская Информационная Сеть
9 декабря, 15:13

Из Ханты-Мансийска в Москву доставлены трое детей

Из Ханты-Мансийска в Москву доставлены трое детей Троих детей, пострадавших в аварии под Ханты-Мансийском, доставили на лечение в Москву. По словам врачей, дети перенесли перелет нормально. Их отправили в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Младшему ребенку 8 лет, старшему 13. Они без сознания, на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Позади - 2000 км, и вот дети из Ханты-Мансийска в Москве. Сейчас их осматривают врачи из института Бурденко. Маленькие пациенты хорошо перенесли долгое путешествие. Спецборт МЧС приземлился в подмосковном Раменском поздно вечером. 4 часа, что ИЛ-76 были в небе, за детьми наблюдали врачи. Вместе с ними летели мамы. На 5 сутки после трагедии они уже не плачут, верят, что в Москве их детям помогут. Перевезли в Москву пока троих. В реанимации клинической больницы Ханты-Мансийска остаются еще 5 детей и один взрослый.

12 человек погибли и более 20 получили травмы в результате ДТП 4 декабря на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень. Столкнулись 2 фуры и автобус, перевозивший детей. Фигурантами уголовного дела стали как водители, так и должностные лица - пока 4 человека. Ирину Тарасову, директора спортшколы, суд на время следствия оставит под домашним арестом. Водители и руководитель фирмы, чей автобус в нарушении правил перевозил детей, заключены под стражу.

nbsp;RIN 2000-