Российская Информационная Сеть
12 декабря, 11:52

Сильные дожди и ветры надвигаются на индийский город Ченнай

Сильные дожди и ветры надвигаются на индийский город Ченнай Сильные дожди и ветры надвигаются на индийский город Ченнай. Тропический циклон Vardah со скоростью ветра 100 км в час, первый циклон, который надвигается на Бенгальский залив в этом году. Он может создать 1 метровую штормовую волну при подходе к берегу.

Vardah, как ожидается, принесет очень сильные дожди в Ченнай в юго-восточный штат Тамилнад и штат Андхра-Прадеш. Циклон в настоящее время составляет 1 категорию силы, но, как ожидается ослабнет до тропического шторма с ветрами от 80 до 90 километров в час (от 50 до 56 миль / ч), во время подхода к берегу. Метеорологический департамент Индии издал предупреждения о дожде на юге Индии.

Ченнаи, город в восточной части Индии, является вторым по величине финансовым центром страны после Мумбаи. Vardah может также разрушить сельское хозяйство страны, уничтожая банановые плантации, рощи папайи и рисовых полей. По данным местных СМИ, из-за шторма Vardah пришлось закрыть школы и колледжи в Ченнаи и прибрежных районах Виллупурам в штате Тамилнад. Отдел труда также вынес консультативное решение, чтобы позволить сотрудникам работать из дома.

Более 170 лагерей по оказанию помощи были созданы в Ченнаи и несколько национальных команд по предотвращению бедствий были развернуты в Тамилнаде и Андхра-Прадеше, согласно представителю от NDRF. Тропический циклон Vardah стал самым сильным циклоном с октября 2014 года, когда циклон "Хад-Хад" обрушился на Андхра-Прадеш. Тогда погибли около 100 человек и был нанесен вред на $3,4 млрд. Vardah также может поразить рыбацкие деревни, расположенные вдоль побережья штата Андхра-Прадеш и Тамилнад.

nbsp;RIN 2000-