Российская Информационная Сеть
13 декабря, 12:36

Тропический шторм ударил по Индии

Тропический шторм ударил по Индии Тропический циклон Vardah ударил по индийскому городу Ченнаи. Шторм выкорчевал деревья, переворачивал машины и причинил значительный ущерб зданиям. По меньшей мере 10 человек погибли, по данным Национального управления по чрезвычайным ситуациям.

Ветры достигали 140 км в час (87 миль в час), что делает Vardah равным 1-й категории урагана по шкале Саффира-Симпсона. В настоящее время ураган начал продвижение вглубь, в результате чего порывистый ветер и проливные дожди обрушились на внутреннюю часть Тамилнада, Андхра-Прадеш и Карнатака.

Метеорологический департамент Индии издал тяжелые предупреждения по поводу дождя для всей южной Индии. Рыбакам сказали не выходить на лодках в течение еще двух дней. Ченнаи, город у Бенгальского залива в восточной части Индии, является вторым по величине финансовым центром страны после Мумбаи.

Тропический циклон Vardah является самой сильной бурей, обрушившееся на Индию с октября 2014 года. Vardah также может поразить рыбацкие деревни, расположенные вдоль побережья штата Андхра-Прадеш и Тамилнад.

nbsp;RIN 2000-