Российская Информационная Сеть
14 декабря, 14:41

Ситуацию в Алеппо обсудили в ходе экстренного заседания Совбеза ООН

Ситуацию в Алеппо обсудили в ходе экстренного заседания Совбеза ООН Ситуацию в Алеппо обсудили в ходе экстренного заседания Совбеза ООН. Его созвали по требованию Великобритании и Франции. Россию и Сирию, которые делают все для спасения людей, в очередной раз обвинили в жестокости по отношению к мирным жителям.

Формальный повод для экстренного заседания Совбеза Франция и Великобритания увидели в непроверенных сообщениях о расправах, которые якобы вершат сирийские правительственные силы над мирными жителями. Подтвердить достоверность информации не смог даже генсек ООН.

Объективными данными располагает Минобороны РФ. Наши офицеры из Центра по примирению в Сирии находятся на блокпостах, через которые за время операции от зверств террористов спаслись 110 тыс мирных жителей. Но представительница Вашингтона вновь толкует о военных преступлениях. Для раздражения, которое охватило Саманту Пауэр и ее единомышленников, есть еще один повод. Боевики без их участия согласовали маршруты выхода из Алеппо, которыми теперь пользуются.

Виталий Чуркин: "Все боевики вместе с членами своих семей и ранеными выходят по согласованным коридорам в тех направлениях, которые сами выбрали, в том числе в сторону Идлиба".

Дошло до того, что некоторые в Совбезе освобождение Алеппо от террористов назвали захватом. На фоне таких передергивании дальнейшее политическое урегулирование вряд ли будет легче завершающейся в Алеппо военной операции.

nbsp;RIN 2000-