Российская Информационная Сеть
15 декабря, 12:38

Дутерте должен быть привлечен к ответственности за "массовое убийство"

Дутерте должен быть привлечен к ответственности за "массовое убийство" Президент Филиппин Родриго Дутерте должен быть привлечен к ответственности после того, как он признался, что был замешан в убийстве подозреваемых наркодилеров, сказал один из самых главных критиков.

С момента вступления в должность в июне, Дутерте вел жестокую "войну с наркотиками", за 6 месяцев по его указке погибли 5900 смертей. Дутерте ранее был обвинен в убийстве правительственного чиновника из пистолета-пулемета. Замечания президента приравниваются к признанию "массового убийства", сказала сенатор Лейла Де Лима в четверг. "Это массовые убийства," сказала она. "Высокая преступность является основанием для импичмента."

"Мы Филиппинцы католическая страна, и поэтому мы все знаем, что убийство это плохо, убийство - безумие, убийство против закона как человека, так и закон бога," сказала де Лима. "Хвастаясь о крови на своих руках, президент Дутерте способствует дальнейшему нарушению закона полицией и дружинников, и проводить больше внесудебных казней, не опасаясь быть привлеченными к ответственности", сказал Джамин в заявлении.

В сентябре Де Лима была отстранена от власти в качестве председателя сенатских слушаний и она оказалась под следствием в Палате представителей для предполагаемых коррупционных правонарушений. Она получила угрозы и была вынуждена покинуть свой дом после того, как свидетели на судебном заседании зачитали свой номер телефона и домашний адрес на национальном телевидении. "Я не чувствую себя в безопасности", сказала де Лима. "Я предупредила некоторых людей, что существует серьезная угроза безопасности для меня из-за моей критики того, что делает президент."

В то время как президент и его нарковойна пользуются популярностью у многих филиппинцев, критика его растет в последние месяцы.

nbsp;RIN 2000-