Российская Информационная Сеть
15 декабря, 17:05

Утечку секретных документов из почты Клинтон организовали не хакеры

Утечку секретных документов из почты Клинтон организовали не хакеры Утечку секретных документов из почты Клинтон организовали не хакеры. Об этом сообщил бывший посол Великобритании в Узбекистане. Досье WikiLeaks передал один из представителей Демократической партии США. На фоне нового скандала Дональд Трамп встречается с первыми лицами интернет-индустрии.

В совещательной комнате в башне Трампа собрались руководители Google, Apple, PayPal, Amazon, SpaceX, Uber. Глава последней - Трэвис Каланик - обещал в случае победы Трампа уехать в Китай, но в итоге вошел в консультационный совет при избранном президенте.

Основатель Facebook Марк Цукенберг не приехал, прислав заместителя. А представителей Twitter - соцсети, которую так активно использует Трамп, - в башню не позвали. Недостаточно дорогая рыночная стоимость - "всего" 14 млрд. Встреча должна была стать символом примирения. Известно, что Ивон Маск заявлял, что Трамп не подходит на высший пост в стране. Глава Google Эрик Шмидт активно поддерживал Клинтон. Поисковик даже заподозрили в предвзятости, когда подсказки в запросах не сообщали о скандалах ее предвыборной кампании. Американские медиа продолжают развивать тему "всесильных российских хакеров". Телеканал NBC, ссылаясь на источники в разведке, сообщил телезрителям, что к взломам причастен лично Путин. Осведомитель по словам Мюррея, решился предать все огласке из отвращения, когда узнал о масштабе коррупции в фонде Клинтонов и внутрипартийном заговоре против Берни Сандерса. Но в Белом доме продолжают нагнетать: теперь уже и американские СМИ стали участниками "заговора Кремля". В такой атмосфере шпиономании Обама решил дать России пропорциональный ответ. Правда, Эрнест так и не смог подтвердить, о чем речь. тем более, что и будущего для этой администрации уже нет. В январе все, включая Эрнеста, уйдут в отставку.

nbsp;RIN 2000-