Российская Информационная Сеть
16 декабря, 11:43

Китай пытается очистить небо от смога

Китай пытается очистить небо от смога Китай пытается очистить небо от смога с помощью закрытия заводов и ограничения машин на дороге. Команда исследователей из Пекинского университета взяла пробы воздуха в 189 городах. Исследователи обнаружили, что уровень загрязнения превышен во много раз.

Пекин выпустил свой первый красный сигнал тревоги из-за загрязнения в этом году, с сильно высокими уровнями смога в Северном Китае. В то время как исследование не исследует причины загрязнения, производство наращивается, чтобы компенсировать экономические потери. В 2014 году пользователи Интернета ввел термин "АТЭС синий". Ясное небо в столице было в течение двух недель во время сбора мировых лидеров в ходе саммита АТЭС. Голубые небеса исчезли, как только лидеры ушли.

В прошлом году, лазурные небо во время военного парада в сентябре в честь окончания Второй мировой войны получило прозвище "парад синий" и в начале этого года и в преддверии к G20 в Ханчжоу в августе этого года, 225 заводов было приказано закрыть и половина автомобилей в городе отстранены от дорог.

С декабря 2013 года по март 2016 года, исследователи использовали официальный индекс качества воздуха (АКИ) и измерили концентрацию шести загрязняющих веществ, в том числе PM2.5 и PM10, наиболее опасных видов частиц. Исследование показало среднее снижение во время местных "двух сессий" и 8,2% после заседаний, по сравнению со средними уровнями.

nbsp;RIN 2000-