Российская Информационная Сеть
16 декабря, 14:35

В Думе сегодня на повестке дня сотни важных законопроектов

В Думе сегодня на повестке дня сотни важных законопроектов В Государственной Думе сегодня на повестке дня порядка сотни важных законопроектов. Среди них и один из самых спорных: о регулировании транспортной сферы в регионах.

В Думе сегодня состоится заседание межфракционной группы по выполнению Послания Президента. Начнется обсуждение большого блока законопроектов, всего более 95. Это и защита от кибератак, и социальные льготы для военнослужащих, которые были в Сирии и боролись там с терроризмом. А в повестке дня сегодня в первом чтении будет рассматриваться один из наиболее резонансных законопроектов. Речь идет о регулировании транспортной сферы в регионах, а по сути, о платных парковках.

С одной стороны единороссы приводят в качестве примера Москву, мол, давно надо упорядочить движение в центре и парковку. А это позволит развивать инфраструктуру, строить и ремонтировать дороги. Но другие партии настроены критически. А справедливороссы предлагают упорядочить норматив оплаты за воду. Это касается прежде всего тех, у кого дома нет счетчиков. Повестка дня в Думе сегодня насыщенная.

nbsp;RIN 2000-