Российская Информационная Сеть
19 декабря, 09:44

Скончалась известная голливудская актриса Жа Жа Габор

Скончалась известная голливудская актриса Жа Жа Габор Жа Жа Габор, известная своими многими браками, неординарной красотой и юридическими потасовками, умерла в воскресенье. Ей было 99 лет. Габор умерла от сердечного приступа, сообщают таблоиды.

Поколение 1950-ых, 60-ых и 70-ых знают, что Жа Жа Габор является американским символом и ключевым звеном в династии Габор Хилтон, которая будет существовать в течение нескольких поколений,"-сказал бывший публицист.

Актриса была госпитализирована несколько раз в 2010 году, когда она сломала шейку бедра во время падения. В 2011 году ее нога была ампутирована. Габор, возможно, подняласьк славе в качестве исполнителя, но она держалась на высоте просто, потому что была Жа Жа Габор: гламурная светская львица. Она была замужем девять раз. Ее приключения заполнены сплетнями в течение многих десятилетий. Она шутила о своих мужьях и романах. Она снялась в таких фильмах как "Мулен Руж" и "Печать зла". На пике своей славы, ее имя было синонимом гламурной жизни. Заголовки пестрели различными скандальными новостями с ее участием.

Сари Габор - "Жа Жа" было псевдоним - родилась 6 февраля 1917 года в Будапеште, Венгрия, в то время часть Австро-Венгерской империи. Она была средняя из 3 сестер. Согласно известной истории, Жа Жа вошла в конкурс красоты Мисс Венгрия в 1936 году, но была дисквалифицирована за то, что была несовершеннолетняя. Семья переехала в Соединенные Штаты в начале Второй мировой войны, и сестры начали создавать репутацию в качестве актрис в то же время сохраняя внешний статус светских львиц.

nbsp;RIN 2000-