Российская Информационная Сеть
19 декабря, 11:45

Дутерте не собирается останавливать войну с наркотиками

Дутерте не собирается останавливать войну с наркотиками Президент Филиппин пообещал в пятницу, что сохранит свою спорную кампанию по борьбе с наркотиками до тех пор, пока он остается президентом.

Родриго Дутерте был встречен с ревом одобрения и скандированием "Дутерте, Дутерте", когда он вышел на сцену в Сингапуре, чтобы обратиться к членам филиппинской общины. Он сказал, что он не остановится "пока последний продавец наркотиков и последний наркобарон не ..." и в этот момент он показал жест, показывающий перерезание горла.

"Это не может быть преступлением. Я убью тебя, если разрушишь мою страну", добавил он,
попросив благодарную толпу, чтобы посмотреть на уровень преступности. "Почти нет," сказал он. Общественное внимание к противоречивой кампании активизировалось в понедельник, когда Дутерте признался лично убивать подозреваемых во время своего пребывания на посту мэра города Давао.
Позже, уже на Филиппинах, Дутерте сказал, что он убил трех человек. "Я убил, чтобы защитить людей. Я не диктатор убивать своих политических противников, чтобы остаться у власти."

Во время своего выступления, Дутерте также набросился на США. "Мы являемся членами Организации Объединенных Наций, правильно? Если вы против моей политики или поведении, перейдите к Организации Объединенных Наций и жалуйтесь. Тогда ООН и ее органы будут расследовать дело"-подчеркнул он. "Не смейте упрекать меня, будто я мальчик. Я президент Республики Филиппин", добавил он.

Дутерте сказал, что он надеется, что Дональд Трамп будет избран президентом США, потому что он любит личность Трампа и способ, которым он говорит. Он сказал, что Трамп сказал ему, что Дутерте выбрал правильный путь в своей стране. Но хорошие отношения со следующим президентом не будут достаточными, чтобы залечить разлом, между США и Филиппинами.

nbsp;RIN 2000-