Российская Информационная Сеть
22 декабря, 10:38

В Индонезии во время рейда были убиты 3 террориста

В Индонезии во время рейда были убиты 3 террориста Члены элитного отряда по борьбе с терроризмом в Индонезии убили 3 террористов во время рейда в среду на дом к югу от столицы Джакарты.

Представитель полиции, старший комиссар сообщил, что подозреваемые бросили гранату в агентов из подразделения по борьбе с терроризмом страны во время налета на арендованный дом в провинции Бантен. Трое подозреваемых были убиты, а четвертый был задержан. Агенты, которые провели обыск в доме обнаружили самодельную бомбу, которую описали как "довольно большую." Она была взорвана на месте происшествия, подозреваемые, по сообщениям, планировали нападение на новогоднюю ночь.

Президент Индонезии Джоко Видодо высоко оценил быстрые действия офицеров и призвал жителей проявлять бдительность в отношении отчетности потенциальных террористических угроз. "Мы надеемся, что люди всегда насторожены, глядят направо и налево. Если есть вещи, которые необходимо довести до сведения, немедленно сообщайте о них властям," сказал он.

"Я думаю, что все страны испытывают то же самое. Поэтому мы надеемся, что сообщество поможет защитить страну от терроризма, от радикализма". Ранее в этом году, боевики открыли огонь возле Starbucks в оживленном развлекательном и торговом районе в центре Джакарты. Двое из них были убиты и десятки получили ранения в результате нападения. ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение.

nbsp;RIN 2000-