Российская Информационная Сеть
22 декабря, 16:52

Суд по делу депутата Армена Карапетяна отложен на несколько недель

Суд по делу депутата Армена Карапетяна отложен на несколько недель Суд по делу скандально известного свердловского депутата, который попался на пьяной езде, отложен на несколько недель. Армен Карапетян на заседание просто не пришел. Делом уже заинтересовались в региональном Заксобрании. Если парламентария признают виновным, не исключено, что он в итоге лишится мандата.

В районном суде Екатеринбурга аншлаг. Журналисты ждали народного избранника, но Армен Карапетян отправил вместо себя адвоката. В Екатеринбурге наряд ГИБДД остановил "Мерседес", за рулем которого был, вероятно, пьяный депутат Заксобрания. Он заявлял, что он обычный пассажир. Еще до начала видеозаписи Армен Карапетян успел пересесть на пассажирское сиденье. Он отказался пройти в патрульную машину и стал размахивать депутатской корочкой. Успокоить буйного депутата и его охранников полицейским все же удалось. Позже Карапетян заявил, что никакого скандала не было. Он сам в тот день якобы был в Москве. Однако полиция уже подтвердила, что за рулем был нетрезвый депутат.

За отказ от медосвидетельствования депутату уже грозит 30 тыс рублей штрафа или лишения водительского удостоверения на срок до 2 лет. В свердловском Заксобрании о конфликте, разумеется, знают, но на вопросы отвечают крайне сдержанно. Делом Карапетяна займется и мандатная комиссия Заксобрания, специалисты будут следить за судом. результаты станут известны только после Нового года. Процесс перенесли на 12 января, так как Карапетян якобы не был уведомлен о месте и времени сегодняшнего судебного заседания, в отличие от своего адвоката.

nbsp;RIN 2000-