Российская Информационная Сеть
23 декабря, 12:44

В Германии полиция сорвала очередной теракт

В Германии полиция сорвала очередной теракт Полиция в Германии сообщила, что они сорвали возможный террористический заговор. Преступники хотели атаковать крупнейший в Европе торговый центр и популярный рождественский рынок в западной части города Оберхаузен.

Два брата из Косово, в возрасте 28 и 31 года были арестованы, они "подозреваются в планировании нападения на торговый центр CentrO в Оберхаузене," сказала полиция в заявлении, распространенном в пятницу.

Аресты происходят на фоне терракта, который произошел в понедельник на рождественской ярмарке в Берлине. Грузовик на полном ходу врезался в толпу. 12 человек погибли и 48 получили ранения. Полиция ищет подозреваемого в этом зверском преступлении, это 24-летний Анис Амри. Его документы были найдены на месте водительского сиденья в грузовике.

Нет никакой связи между этими двумя событиями. Двое мужчин были арестованы в городе Дуйсбург - около 15 км (9,3 миль) от Оберхаузена, сообщает полиция. Аресты были произведены после того, как сотрудники получили "соответствующий сигнал от службы безопасности", говорится в заявлении. Расследование продолжается в то время, как расширяется список подозреваемых, которые могут быть причастны к этому событию, сообщает полиция.

nbsp;RIN 2000-