Российская Информационная Сеть
23 декабря, 15:48

Россия отказалась проводить этап Кубка мира по биатлону

Россия отказалась проводить этап Кубка мира по биатлону Этап Кубка мира по биатлону, который должен был пройти в марте в Тюмени, отменен. Не состоится и юниорский Чемпионат мира. На днях Россию лишили права принять в Сочи Чемпионат мира по бобслею и скелетону. В случае с биатлоном Россия сама отказалась проводить соревнования.

Россия впервые отказалась от проведения соревнований у себя дома. Причина - доклад Макларена о подозрении российских спортсменов в употреблении допинга. Экстренному заседанию IBU предшествовало множество вбросов в интернете, главный из которых - некий список. В нем фамилии российских спортсменов с названиями препаратов, которые они якобы употребляли. Как признал глава IBU, фактов для применения санкций в отношении российского биатлона не достаточно.

В решении комиссии ничего не сказано и лишении России права провести этап Кубка мира 2017 года в Тюмене, о бойкоте которого ранее говорили в Федерациях биатлона Чехии, Норвегии и Великобритании. В других странах, к примеру, в Австрии, перенос уже подготовленного первенства не приветствовали. В российском оргкомитете решают вопрос с проданными билетами. Их более 20 тыс. В Тюмень на этап Кубка мира собирались приехать люди из разных регионов России.

Теперь слово за IBU. Предположения о том, где пройдут соревнования, его функционеры пока не высказывали.

nbsp;RIN 2000-