Российская Информационная Сеть
26 декабря, 09:38

Скончался британский певец Джордж Майкл

Скончался британский певец Джордж Майкл Скончался британский певец Джордж Майкл. Фанаты шокированы и опечалены неожиданной новостью. Ему было 53 года. Певец был найден мертвым в своем доме в графстве Оксфордшир, Англия.

"С глубокой скорбью мы можем подтвердить, что наш любимый сын, брат и друг Джордж мирно скончался у себя дома в период Рождества," сказал публицист Майкл в своем заявлении. "Семья просит, чтобы их частную жизнь уважали в это трудное и эмоциональное время. Не будет никаких дальнейших комментариев на данном этапе."

Майкл родился в Восточном Финчли, Лондон, 25 июня 1963 года. При рождении ему дали имя Йоргос Кириакос Панайоту. Сын греческого ресторатора, он вырос в Кингсбери. Он стал известным, выступая в группе Wham! Позже певец начал сольную карьеру.

В 1987 году Майкл начал сольную карьеру и выпустил очень успешный дебютный сольный альбом "Faith". Его сингл "I Want Your Sex" поднялся в чартах, но был запрещен многими радиостанциями из-за своих откровенных текстов. Песня была показана в фильме "Беверли-Хиллз II". Его сингл "Вера" стала одной из его самых известных синглов. В 1988 году Майкл выиграл премию Грэмми. В следующем году он был удостоен престижной премии Video Vanguard на MTV Video Music Awards.

Его последующий сольный альбом, ""Listen Without Prejudice Vol. 1" дебютировал в 1990 году и обогнал альбом "Вера" в Соединенном Королевстве. Ради сингла "Freedom `90" он завербовал моделей Наоми Кэмпбелл, Линду Евангелисту, Кристи Терлингтон, Татьяну Патитц и Синди Кроуфорд сняться в его клипе.

Личная жизнь Майкла всегда вызывала большой интерес его фанатов. Певец скрывал свою гомосексуальность в течение многих лет и был арестован в 1998 году за насильственные действия в общественном туалете.

В 2006 году певец был арестован за хранение наркотиков. Он был вновь арестован за хранение наркотиков в 2008 году и снова в 2010 году. В 2011 году Майкла лечили от пневмонии, и пришлось отложить несколько концертов.

nbsp;RIN 2000-