Российская Информационная Сеть
12 января, 14:44

На Камчатке водитель иномарки не пропустил машину скорой помощи

На Камчатке водитель иномарки не пропустил машину скорой помощи На Камчатке следователи проводят проверку по факту смерти 20-летнего парня до приезда скорой. Бригада медиков приехала на вызов, но путь к больному преградила машина во дворе. Водитель отказался пропустить врачей. Драгоценное время было упущено.

Во дворе дома N30 по улице Циолковского автомобили припаркованы на каждом свободном пятачке. Проезд и так узкий, а зимой хорошо, если остается хотя бы одна полоса. Вызов на станцию скорой помощи поступил из дома по ул Циолковского 10 января в 22.24. Мужчине стало плохо и его брат вызвал бригаду скорой помощи. Приехавшая по вызову скорая констатировала смерть молодого человека.

По телефону мужчина сообщил, что его брат не дышит. Бригада скорой помощи спустя 3 минуты была возле дома. Им оставалось преодолеть пару сотен метров. Но на пути у них оказалась легковая машина. Водитель скорой включил спецсигналы и по громкоговорителю попросил пропустить транспорт. Но автомобиль остался стоять на месте. Из иномарки вышел молодой человек, начал махать руками и кричать. Медики вызвали сотрудников ГИБДД, но иномарка уехала до их прибытия. В итоге вместо 3-х, путь до пациента занял 13 минут.

Прокуратура разбирается, почему медики не попытались добраться до пациента пешком. Сотрудники скорой говорят, что это не 1-ый случай, когда врачей не пропускают на дороге и даже пытаются преградить путь. Нередко, отправившись на вызов, сотрудник скорой помощи рискует и своей жизнью. Сейчас следователи выясняют, могла ли 10-минутная задержка врачей скорой стать причиной смерти молодого человека. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

nbsp;RIN 2000-