Российская Информационная Сеть
12 января, 15:17

Прапорщик погранслужбы спас 6 детей из горящего дома

Прапорщик погранслужбы спас 6 детей из горящего дома Во Владивостоке наградили прапорщика погранслужбы Алексея Пузанова, который в начале января спас из огня 6 детей. Пожар вспыхнул в частном детском саду. Благодаря мужеству пограничника трагедии удалось избежать.

Сгоревший детский сад - деревянное здание, обшитое пластиковыми панелями, занялось как спичка. В пылающем здании оказались 6 детей - все младше 2 лет. Воспитательница не могла представить, как выбраться из пожара. Чудом рядом оказался прапорщик погрануправления ФСБ России по Приморскому краю Алексей Пузанов. Он бросился на помощь и буквально ловил детей, которых женщина спускала со второго этажа.

Алексей отнес спасенных малышей к себе в машину. Отвез к родителям. Но героем себя не считает. Первое время даже избегал внимания прессы - не хотел шумихи вокруг своего имени. В Ведомстве прапорщику вручили именные часы. Алексей Пузанов представлен к государственной награде - медали "За спасение погибавщих". Совсем не героическим может быть продолжение истории для семьи, которая владела этим детсадом. Есть большие сомнения, была ли у них лицензия на осуществление такой деятельности. Суда по всему, там даже никогда не было пожарной инспекции. Краевая прокуратура уже начала проверку по факту возгорания.

nbsp;RIN 2000-