Российская Информационная Сеть
16 января, 09:35

Турецкий самолет врезался в деревню в Кыргызстане

Турецкий самолет врезался в деревню в Кыргызстане Более 30 человек погибли, когда турецкий грузовой самолет врезался в деревню в Кыргызстане, сообщила Элира Шарипова, пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Кыргызстана. "Число жертв быстро растет," сказала Шарипова.

На месте работают пожарные, аварийно-спасательные службы, МИД и министр по чрезвычайным ситуациям. Самолет разбился в 7:18 ночи по местному времени примерно в двух километрах (1.2 милях) от аэропорта. Причиной крушения, вероятно, является плохая видимость. По крайней мере, 8 человек - в том числе дети - были госпитализированы, сообщает Кабар. 15 домов были разрушены, по словам Шариповой.

Пока не ясно, сколько человек находились на борту, но грузовое судно вмещает в себя 10 человек - в том числе двух пилотов, двух наблюдателей и шесть дополнительных пассажиров, в соответствии с описанием на сайте авиакомпании. Боинг 747 летел из Гонконга в столицу Кыргызстана, по данным сайта отслеживания flightradar24. "Нам известно о докладе и мы следим за развитием ситуации", сказал в электронном письме Марк Биртел, представитель Boeing.

Самолет, который разбился был изготовлен в 2003 году. Авиакомпании сократили использование Boeing 747 в качестве полноценного пассажирского самолета в последние годы, но гигантский авиалайнер составляет основу мирового грузового флота.

nbsp;RIN 2000-