Российская Информационная Сеть
16 января, 11:38

В Южном океане было арестовано китобойное судно

В Южном океане было арестовано китобойное судно Активист организации Sea Shepherd против охоты на китов сообщил, что было замечено японское судно с мертвым китом на борту. Группа китоубийц пыталась прикрыть мертвую тушу полосатика брезентом, когда вертолет приблизился к судну в водах австралийского китового заповедника.

Капитан Адам Меерсон новейшего сторожевого корабля Sea Shepherd, который плавает по Южному океану сообщил, что экипаж был пойман с "с поличным". Китобойный отдел в Японии по рыболовству сказал, что было известно о заявлении Sea Shepherd и фотографиях, но агентство решило воздержаться от комментариев до тех пор, пока они получают отчет от японского судна.

В 2014 году Международный суд вынес решение против убийства китов японскими китобойными флотилиями. В Японии каждый год убивают до 333 антарктических полосатиков. Министерство страны по рыболовству заявило, что необходимо принять лучшие методы управления популяциями полосатиков. Анти-китобойные группы из Новой Зеландии и Австралии говорят, что Япония использует лазейку в международном запрете на коммерческий промысел китов, что позволяет китам быть убитыми, если это для научных исследований.

В своем заявлении в понедельник министр Австралии по вопросам окружающей среды и энергетики Джош Фриденберг повторил оппозицию страны к убийству китов. "Австралийское правительство глубоко разочаровано тем, что Япония решила вернуться к Южному океану этим летом и провести так называемую "научную "охоту на китов," говорится в заявлении. "Австралия выступает против всех форм коммерческого и так называемого" научного "китобойного промысла. Не надо убивать китов, чтобы изучить их."

nbsp;RIN 2000-