Российская Информационная Сеть
16 января, 12:44

Китай выступил против переговоров о политике "одного Китая"

Китай выступил против переговоров о политике "одного Китая" Министерство иностранных дел Китая в субботу выступило решительно против предложения избранного президента Дональда Трампа, что политика "одного Китая" на Тайване является предметом переговоров, назвав его "политическим фундаментом" отношений между США и Китаем.

Китай рассматривает Тайвань как мятежную провинцию, а с 1979 года США признали требование Пекина, что Тайвань является частью Китая, в американо-китайских отношений, регулируемых с помощью набора протоколов, известных как политика "одного Китая". "Принцип работы" одного Китая "является политической основой китайско-американских отношений, и это не является предметом переговоров. Мы призываем соответствующие стороны в США признать высокую чувствительность тайваньского вопроса и соблюдать взятые обязательства ", сказал представитель Лу Кан.

Он ответил на вопрос о выступлении Трампа в пятницу The Wall Street Journal, в котором он сказал: "Все находится в стадии переговоров, в том числе "один Китай ". " "Обещания включают в себя принятие политики "одного Китая ", придерживаясь принципов в трех китайско-американских совместных коммюнике и надлежащего обращения к тайваньскому вопросу. Только это предотвратит здоровое и стабильное развитие китайско-американских отношений, а также двусторонние сотрудничество в основных областях от воздействия ", добавил Лу.

Китайский чиновник подчеркнул мнение международного сообщества по этому вопросу в заявлении. "Существует только один Китай в мире. Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая и Китайской Народной Республики. Китай является единственным законным правительством, представляющим весь Китай," сказал Лу. "Это факты, признанные международным сообществом, и никто не может изменить это."

nbsp;RIN 2000-