Российская Информационная Сеть
17 января, 09:37

В Турции полиция арестовала террориста, который напал на ночной клуб

В Турции полиция арестовала террориста, который напал на ночной клуб Полиция в Стамбуле арестовала подозреваемого, который в канун Нового года напал на ночной клуб Reina вместе с 4 другими злоумышленниками, по словам турецкого информационного агентства Anadolu.

Подозреваемый, который не был назван, был задержан в понедельник поздно вечером, сообщает Anadolu со ссылкой на источники безопасности. Человек кыргызского происхождения и трjt женщин были взяты под стражу? сообщают турецкие СМИ. Аресты имели место в ходе полицейской операции в районе Esenyurt Стамбула, источники сказали Andalou, выступая на условиях анонимности из-за ограничений на разговор в средствах массовой информации.

Во время нападения 39 человек погибли и десятки получили ранения после того, как вооруженный человек открыл огонь в ранние утренние часы Нового года, превратив вечер кутежа в кошмар. Это было обескураживающее начало нового года, которое предшествовало многочисленным террористическим актам в 2016 году.

В течение 3 дней после стрельбы турецкая полиция заявила, что они идентифицировали подозреваемого и распространили его портрет, но не назвали его. В то время власти заявили, что он действовал в одиночку. ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение. Аналитики называют признание ИГИЛ потенциальным поворотным моментом. ИГИЛ, как правило, воздерживается от ответственности за нападения в Турции, чтобы создать "атмосферу подозрений в турецкой политике", пишет аналитик Сонер Чагаптай для CNN в 2016 году.

Около 1:15 утра в первый день Нового года, боевик застрелил полицейского, который охранял передние ворота, а затем ворвался внутрь и начал стрельбу. Люди прыгали в холодные воды Босфора, чтобы избежать смерти.

nbsp;RIN 2000-