Российская Информационная Сеть
19 января, 15:53

Испанские врачи спасают 8-летнюю российскую девочку

Испанские врачи спасают 8-летнюю российскую девочку Испанские врачи пытаются поставить на ноги 8-летнюю жительницу Ростова-на-Дону Марину Алымову. 2 года назад девочка с непростой судьбой стала еще и инвалидом в результате крупного ДТП. Виновница этой аварии по решению суда должна была выплатить компенсацию, но скрывается и от семьи пострадавшего ребенка, и от судебных приставов.

Уже год Артем общается с мамой только по "Скайпу". Ирина вынуждена быть в разлуке с мужем и сыном, чтобы вместе со старшей дочерью помогать младшей, искалеченной в страшной аварии. марину пытаются поставить на ноги испанские специалисты. Авария, изменившая жизнь семьи Алымовых, произошла на регулируемым перекрестке. Отец с детьми возвращались домой из музыкальной школы. Дождавшись зеленого сигнала светофора, Александр начал движение. И тут его машину буквально протаранила "Мазда", за рулем находилась Синди-Беатрис Петрова. Как потом доказало следствие, она мчалась на красный свет даже не пытаясь остановиться.

Виновница до сих пор спокойно себе живет и даже не пытается извиниться. Участнице этого дорожного происшествия на момент аварии был 21 год. Она дочь состоятельных родителей, хозяйка салона красоты. Достучаться до Синди-Беатрис теперь пытаются и судебные приставы. Она попала под амнистию и не лишена свободы. Но материальные иски потерпевших суд удовлетворил. Однако двери особняка, где проживает Петрова, наглухо закрыты. Помогают пострадавшей девочке и ее семье близкие и абсолютно чужие люди, благотворительные фонды. Реабилитация Марины уже дает результат и будет продолжаться столько, насколько хватит денег. В самый трудный момент, когда малышка была в коме, друзья сделали Алымовым подарок, книгу-сказку собственного сочинения.

nbsp;RIN 2000-