Российская Информационная Сеть
20 января, 15:12

Сегодня будет приведен к присяге 45-й президент США

Сегодня будет приведен к присяге 45-й президент США Сегодня вечером в Вашингтоне будет приведен к присяге 45-й президент США. Дональд Трамп уже участвует в торжественных мероприятиях. Вашингтон похож на крепость, готовую к осаде. Туда съезжаются противники нового главы Белого дома. Полиция готовится к многодневным демонстрациям.

Дональд Трамп совершил первый полет на самолете не с его именем на борту, а с надписью "Соединенные Штаты Америки". Первая посадка на авиабазе Эндрюс под Вашингтоном. Первыми на трап высыпали дети - 10-летний сын Трампа Барон, внуки, дочери Иванка и Тиффани. И вот появляются без 5 минут президент и первая леди. Инаугурация начинается с очереди. Люди стоят, чтобы попасть на первый концерт, который открывает торжества по случаю инаугурации Дональда Трампа.

Концерт возле мемориала Линкольну открыл оркестр ВВС США. Выступали знаменитости. Актер Джон Войт, отец Анджелины Джоли, вспомнил, через что пришлось пройти Трампу и его сторонникам. Поп-звезд практически не было, зато было много музыки кантри и патриотических песен. Одна из них "Я горд, что я американец" стала основным треком кампании Трампа. Выступая перед многотысячной аудиторией, Трамп заявил, что победил на выборах, поскольку, в его поддержку сформировалось целое общенациональное движение. Но у избранного президента также имеется значительный рейтинг недоверия.

В Нью-Йорке решили митинговать перед башней. Среди протестующих заметили актера Алека Болдуина, режиссера Майкла Мура и мэра Нью-Йорка Билла де Блазио. В Вашингтоне готовятся ко всему - от массовых беспорядков до терактов. Потому в центре военные грузовики, задействована даже Национальная гвардия, конная полиция. Улицы патрулируют на велосипедах, мотоциклах и автомобилях. В воздухе - вертолеты, а на реке Потомак - катера с пулеметами. Ожидается, что сегодня на инаугурацию 45 президента в американскую столицу приедут около миллиона человек.

nbsp;RIN 2000-