Российская Информационная Сеть
24 января, 10:56

Мутко: Россия готова к Кубку конфедераций 2017

Мутко: Россия готова к Кубку конфедераций 2017 Все четыре российских города готовы к принятию Кубка конфедераций 2017 года - об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко. Во время своего доклада председателю правительства Дмитрию Медведеву он сообщил, что к приёму спортивного мероприятия готовы не только стадионы, но и аэропорты, железнодорожные вокзалы, гостиницы, тренировочные базы и вся остальная инфраструктура.

Как заявил Мутко, стадион "Зенит-Арена", по котором в последнее время было много вопросов, почти месяц назад получил разрешение на ввод в эксплуатацию и принят в эксплуатацию тогда же. Теперь на нём будет проведено несколько тестовых матчей для того, чтобы в реальных условиях проверить работу всех систем обеспечения и безопасности. Все существенные замечания, которые были высказаны членами комиссии ФИФА в прошлый контрольный приезд, сняты.

По плану, футбольный стадион в Сочи принимается в эксплуатацию в феврале.

Таким образом, в конце зимы членам делегации ФИФА будут продемонстрированы полностью готовые спортивные комплексы: газоны, закрытые периметры безопасности, досмотровые зоны и многое другое.

Напомним, что Кубок конфедераций является "репетицией" перед чемпионатом мира и проводится на тех же стадионах, где он пройдёт в 2018 году: Москве, Казани, Санкт-Петербурге и Сочи.

nbsp;RIN 2000-