Российская Информационная Сеть
26 января, 11:09

Британский флот следит за "Адмиралом Кузнецовым"

Британский флот следит за "Адмиралом Кузнецовым" Министр обороны Великобритании резко высказался в адрес российских военных в среду, он сообщил, что британские военные корабли и военные самолеты отслеживают авианосец России, который следует через Ла-Манш.

"Мы внимательно следим за "Адмиралом Кузнецовым", как этот "корабль стыда", задача которого лишь продлить страдания сирийского народа" направляется обратно в Россию, сказал министр обороны сэр Майкл Фэллон. Корабль и его сопровождающие находятся на пути обратно в Россию после участия в авиаударах в Сирии. Они вышли в Средиземное море в начале этого месяца.

Воздушные удары России в поддержку сил президента Сирии Башара аль-Асада играют решающую роль, помогая им одержать верх в продолжительном конфликте. В декабре, они преуспели в продвижении боевиков из ключевого города Алеппо. Жестокая гражданская война в Сирии бушевала в течение почти 6 лет и погибло около 400 тыс человек.

Фэллон сказал, что британские силы пристально следят за российскими судами. "Мы контролируем каждый шаг российских судов, чтобы держать Великобританию в безопасности", сказал Фэллон. В то время, Россия заявила, что вояж "Адмирал Кузнецов" должен "обеспечить военно-морское присутствие в важных районах Мирового океана. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности морского судоходства и других видов российской морской экономической деятельности, а также реагировать на новые виды современные угрозы, такие как пиратство и международный терроризм".

nbsp;RIN 2000-