Российская Информационная Сеть
27 января, 11:31

Трамп введет налог на импорт из Мексики

Трамп введет налог на импорт из Мексики Дональд Трамп рассматривает налог в размере 20% на импорт из Мексики, как оплату за южную пограничную стену, но президент по-прежнему взвешивает и другие варианты.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил журналистам в Air Force One в четверг, что Трамп поддерживает предложение и недавно обсуждали этот момент с республиканцами в Конгрессе на закрытом заседании. Через несколько часов, на фоне шума, Спайсер сказал, что он просто выдвинул одну идею и Трамп рассматривает возможность, чтобы показать, каким образом администрация может финансировать многомиллиардное строительство стены на южной границе США.

"Часть нашей цели сегодня было продемонстрировать, что есть простой способ - или несколько способов - для создания обзоров, поскольку стоимость стены в большой картине на самом деле не так уж значительна," сказал он.

В свою очередь президент Мексики Энрике Пенья Ньето отменил запланированную встречу с Трампом после того, как президент США подписал распоряжение в среду, сбрасывая процесс строительства пограничной стены и пообещал еще раз, что заставит Мексику платить за стену - что Мексика категорически отвергает. Спайсер также заявил в четверг вечером, что доходы от налога на мексиканский импорт или других источников дохода, не связанных с прямым платежом от мексиканского правительства выполнит обещание кампании Трампа, чтобы заставить Мексику заплатить за пограничные стены.

nbsp;RIN 2000-