Российская Информационная Сеть
6 февраля, 13:05

7% католических священников совершали акт сексуального насилия над детьми

7% католических священников совершали акт сексуального насилия над детьми После нескольких лет исследований и слушаний были выявлены масштабы сексуального насилия над детьми в австралийской католической церкви.

В период с 1950 по 2015 год 7% австралийских священников были обвинены в изнасиловании детей, в соответствии с Королевской комиссии по расследованию и реагированию над сексуальными надругательствами над детьми. Чиновник Фрэнсис Салливан сказал вслух в понедельник "Эти числа шокирующие. Они трагичны, и они непростительны."

Выводы комиссии обеспечивают еще больше доказательств глобальной эпидемии сексуального насилия и сокрытия внутри церкви. Предыдущие отчеты зафиксировали широко распространенное злоупотребление в Соединенных Штатах, Ирландии, Бразилии, Нидерландах и Германии, среди других стран.

Ватикан создал комиссию по расследованию заявлений о сексуальном насилии в 2013 году, в то время как в 2015 году Франциск создал церковный трибунал, чтобы судить епископов, которые не в состоянии защитить детей от хищных священников. Священники, которым были предъявлены обвинения в злоупотреблении были перемещены в другие общины, где "ничего не знали об их прошлом", сказал старший советник Фернесс. Комиссия провела 50 слушаний, поскольку она была основана в 2013 году, и история сексуального насилия в австралийской католической церкви была хорошо документирована. Тем не менее, большая часть доказательств до настоящего времени была анекдотическая. Комиссия установила, что в период с января 1980 по февраль 2015 года насчитывалось 4,444 жертв предполагаемого сексуального насилия.

Из трех отдельных обследований данных и свидетельских показании, комиссия установила, что 7% священников, принадлежащих к 75-католическим церквям власти были предполагаемыми преступниками. Средний возраст жертв в момент злоупотреблений был 10 лет для девочек и 11 лет для мальчиков. Из предполагаемых преступников, 32% были религиозными братьями, 30% были священниками, 29% были миряне и 5% были религиозные сестры.

nbsp;RIN 2000-