Российская Информационная Сеть
9 февраля, 12:43

Иран запустил очередную ракету

Иран запустил очередную ракету Американский чиновник сообщает, что Иран запустил оборонительную зенитную управляемую ракету (SAM) в среду. Ракета была запущена с той же площадки, что Иран, использовал для проведения своих неудачных испытаний ракеты средней дальности ранее в этом месяце.

После первоначального испытания, советник по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что США поставил Тегеран "на уведомление," в то время как президент США Дональд Трамп в твиттере написал об Иране "играет с огнем".

Чиновник отметил, что обстрел был, вероятно, связан с 10-дневной памятью о революции 1979 года. "Мы внимательно следим за развитием событий," сказал чиновник. Напряженность в отношениях между США и Ираном растет в течение первых нескольких недель президентства Трампа.

3 февраля, Министерство финансов США ввело новые санкции в отношении страны, обвинив Тегеран в нарушении резолюции Совета Безопасности ООН. Новые санкции направлены на 25 лиц и компаний, связанных с баллистическими ракетами программы Ирана. Иран заявил, что санкции США "противоречат обязательствам Соединенных Штатов", сообщает официальное информационное агентство страны ИРНА, которое цитирует министерство иностранных дел.

Ракетная программа Ирана действует исключительно "в оборонительных целях," говорится в сообщении МИД. Трамп и его администрация давние критики ядерной сделки бывшего президента США Барака Обамы с Ираном, заявив, до его избрания, что он "изменит условия". На прошлой неделе, Флинн сказал, что международное сообщество было "слишком терпимо к плохому поведению Ирана."

nbsp;RIN 2000-