Российская Информационная Сеть
10 февраля, 11:34

Абэ и Трамп отправятся на поле для гольфа

Абэ и Трамп отправятся на поле для гольфа Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Дональд Трамп встретится в Белом доме в пятницу, а затем отправятся на поле для гольфа в субботу.

Трамп, который враждует с союзниками США по всему миру, должен показать, что он может освоить дипломатические формальности, которые регулируют отношения с регионом, где традиции и символика являются особенно важными частями силовых отношений и регионального соперничества.

Абэ стремится наладить личную связь с Трампом, что бы преодолевать японские опасения по поводу своей кампании из-за риторики и вновь подтвердить американские гарантии безопасности Японии, когда Китай заявляет о себе и Северная Корея совершает агрессивные шаги. В какой-то степени, оба лидера будут успокаивать друг друга после тернистого начала знакомства. Теперь Трамп, после капризных встреч с лидерами союзников США Мексики и Австралии, имеет шанс улучшить свой имидж на мировой арене через визит Абэ.

Представитель администрации сказал, что президент будет работать, чтобы убедить Японию в хороших намерениях. намечается следующая поездка Министра обороны Джеймса Маттиса в регион, его первая поездка произошла на прошлой неделе.

Оба мужчины заядлые игроки в гольф и приглашение Трампа для Абэ, чтобы присоединиться к нему в "зимнем Белом доме" на его курорте Ма-а-Лаго во Флориде представляет собой значительный переворот для японского премьер-министра. Японский лидер пошел на все, чтобы поддержать личные связи с Трампом, надеясь, что дружба будет способствовать укреплению партнерства безопасности США-Япония.

nbsp;RIN 2000-