Российская Информационная Сеть
10 февраля, 15:38

В Донецке прощаются с Михаилом Толстых

В Донецке прощаются с Михаилом Толстых В Донецке прощаются с командиром батальона "Сомали" Михаилом Толстых. На гражданскую панихиду пришли тысячи людей. В их числе представители руководства ДНР, сослуживцы комбата, а также местные жители.

Сегодня в Донецке прощаются с погибшим комбатом батальона "Сомали", полковником армии ДНР, Михаилом Толстых, известным под позывным Гиви. Гражданская панихида проходит в здании местного театра оперы в центре Донецка. С самого утра к театру приходят люди. Они несут цветы. Это не было заранее организовано. Каждый из тех, кто пришел, сделал это самостоятельно, по зову сердца.

Люди выстраиваются в длинную очередь, которая растянулась на несколько сотен метров. Михаил Толстых будет похоронен на кладбище в Донецке. Похоронят Толстых рядом с его товарищем - Арсением Павловым, известным по своему позывному Моторола. Михаил Толстых был убит в минувшую среду в своем рабочем кабинете. По предварительным данным, в Гиви произвели выстрел из огнемета "Шмель". Власти ДНР назвали это терактом и обвинили в убийстве украинские спецслужбы.

После смерти героя ДНР в республике объявлен трехдневный траур. На улице баннеры с его портретом. Гражданская панихида проходит в здании местного театра. Туда пришли тысячи людей.

nbsp;RIN 2000-