Российская Информационная Сеть
14 февраля, 11:43

В Индонезии выбирают нового губернатора

В Индонезии выбирают нового губернатора 15 февраля будет избран новый губернатор Джакарты. На карту поставлено больше, чем просто управление городом с 30 млн человек.

Борьба идет между действующем губернатором Басуки Чахая Пурнама широко известным как Ахок, и его двумя мусульманскими противниками. Был поднят ряд вопросов по поводу того, останется ли Индонезия, крупнейшая мусульманская страна, умеренным мусульманским обществом.

Результата не будет известно в течение 2 недель, и если никто не выигрывает, второй тур голосования состоится 19 апреля. Индонезия является домом более чем 200 млн мусульман - 87% населения.
Но за исключением строго религиозной провинции Ачех, Индонезия, как правило, умеренная страна с допуском к другим религиям и образу жизни.

Однако эксперты говорит, что Индонезия становится все более консервативной, с большими протестами против ЛГБТ в Джакарте и страстными реакциями на заявления о богохульстве - обычным явлением в последние годы.

Ахока в настоящее время судят за обвинения в богохульстве, после того, как губернатор не лестно высказался о Коране. Если Ахок проиграет выборы, индонезийские политические партии могут быть менее склонны выдвигать кандидатов из числа этнических и религиозных меньшинств страны.

nbsp;RIN 2000-