Российская Информационная Сеть
15 февраля, 10:31

Власти США наложили санкции на вице-президента Венесуэлы

Власти США наложили санкции на вице-президента Венесуэлы Власти США наложили жесткие санкции на вице-президента Венесуэлы Тарека Эль-Айссами из-за того, что его заподозрили в "международной торговле наркотиками".

Управление Департамента казначейства по контролю за иностранными активами (OFAC) говорит, что Тарек Эль Айссами играет "важную роль в международной контрабанде наркотиков", сказал пресс-релиз. Эль-Айссами, который был назначен вице-президентом Венесуэлы в январе, является бывшим министром внутренних дел и юстиции.

Министерство финансов утверждает, что он "способствовал поставке наркотиков из Венесуэлы, включая контроль над самолетами, которые выходят из венесуэльской авиабазы. Более 1000 кг наркотиков было вывезено из Венесуэлы, в том числе с конечными пунктами Мексики и США". Кроме того, отдел сказал, что Эль-Айссами связан с координацией поставок наркотиков в Лос-Зетас и обеспечивает защиту колумбийского наркобарона.

США с понедельника ввели санкции на Эль-Айссами, которые запрещают любому в Соединенных Штатах вести бизнес с ним, а также замораживание любых активов США. Обозначение является результатом многолетнего расследования незаконного оборота наркотиков по УКИА.

nbsp;RIN 2000-