Российская Информационная Сеть
15 февраля, 11:44

Харрисон Форд едва не разбился на своем самолете

Харрисон Форд едва не разбился на своем самолете Харрисон Форд был на борту небольшого самолета, приземлившегося на рулежной дорожке в аэропорту Калифорнии, пролетев прямо над ожидающим American Airlines 737, сказали федеральные чиновники.

Федеральное управление гражданской авиации, которая не выявила, кто пилотировал самолет, расследует этот случай. По данным FAA, одномоторный самолет актера должен был приземлиться на взлетно-посадочной полосе 20L в аэропорту Джона Уэйна в Orange County, в понедельник днем. Но пилот перепутал дорожки и направился на рулежную полосу.

На борту самолета American Airlines 737 было 110 пассажиров и 6 членов экипажа. Позже самолет удачно взлетел и отправился к пункту назначения. Национальный совет по безопасности на транспорте сообщил, что Харрисон Форд был вовлечен в инцидент во время посадки самолета в аэропорту Джона Уэйна. Они собирают информацию.

NTSB не уточнил, что Форд был пилотом. Представитель актера отказался от комментариев. American Airlines заявила, что знает о происшествии и сообщила об этом в FAA и NTSB.

74-летний актер Харрисон Форд известен своими ролями как пилот контрабандист в "Звездных воинах" и профессор в "Индиана Джонс". В реальной жизни, он является заядлым авиатором вертолетов и самолетов. Актер уже попадал в аварию в 2015 году, когда двигатель его самолета отказал, и ему пришлось садиться на поле для гольфа. Тогда Форд был серьезно ранен в результате аварии.

nbsp;RIN 2000-