Российская Информационная Сеть
20 февраля, 14:41

Полиция Украины переведена на усиленный режим работы

Полиция Украины переведена на усиленный режим работы Полиция Украины переведена на усиленный режим работы. Власти опасаются массовых беспорядков. Протесты радикалов начались накануне. На улицы вышли сотни людей. Митинг приурочили к 3 годовщине "Майдана". Возле президентской администрации попытались установить палатки, вспыхнула драка.

Радикальные силы на Украине призывают сегодня с оружием прийти на Майдан и устроить еще одну революцию. Пока обстановка спокойная, но все с тревогой ждут вечера, поскольку вечером, как правило, и начинаются беспорядки. Накануне произошли столкновения между полицейскими и участниками митинга у администрации президента. Более 200 радикалов собрались там с требованием прекратить торговлю с ДНР и ЛНР. Среди протестующих были и бойцы добровольческих батальонов, участвующие в блокаде железнодорожных путей в Донбассе.

Стычки начались, когда протестующие попытались пронести металлические палки, чтобы установить палатки. Полицейские не давали им этого сделать, начались драки. Пострадали около 10 человек, в том числе 2 полицейских.

В эти дни в Киеве вспоминают погибших на Майдане в феврале 2014 года. Люди несут цветы на площадь Независимости, и на улицу Институтскую, где проходили перестрелки и столкновения между протестующими и правоохранительными органами 3 года назад. В городе беспрецедентные меры безопасности, более 6 тыс полицейских, перекрыты несколько центральных улиц на подходе к Майдану и Крещатику стоят металлоискатели и полицейские кордоны.

nbsp;RIN 2000-