Российская Информационная Сеть
21 февраля, 12:41

Трамп выбрал генерала на пост советника по национальной безопасности

Трамп выбрал генерала на пост советника по национальной безопасности Президент Дональд Трамп объявил в понедельник, что генерал-лейтенант МакМастер будет служить в качестве следующего советника по национальной безопасности, заполняя пустоту, оставленную на прошлой неделе от внезапного увольнения Майкла Флинна.

МакМастер, глава армии Integration Center, станет одним из главных советников по национальной безопасности и внешней политики Трампа, принимая бразды правления по национальной безопасности Белого дома, который был оставлен неуправляемым после того, как Флинн был вынужден уйти в отставку.

Отставной генерал-лейтенант Кит Келлог, который служил в качестве исполняющего обязанности советника по национальной безопасности, вернется к своей роли в качестве руководителя аппарата Совета национальной безопасности.

Трамп объявил о своем решении в понедельник в резиденции во Флориде, где днем ранее он разговаривал с МакМастером и несколькими другими кандидатами на пост советника по национальной безопасности. "Он является человеком огромного таланта и с огромным опытом," сказал Трамп. МакМастер назвал назначение привилегией и сказал, что он смотрит вперед и сделает "все, чтобы защитить интересы американского народа." МакМастер имеет докторскую степень в области военной истории из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл. Выбор Трампа заработал быструю похвалу от контингента республиканских лидеров внешней политики в Конгрессе.

nbsp;RIN 2000-