Российская Информационная Сеть
22 февраля, 15:38

В Белгородской области врачи забыли в теле пациентки бинт

В Белгородской области врачи забыли в теле пациентки бинт Жительница Белгородской области пытается взыскать моральный ущерб с врачей, которые 2 года назад сделали ей операцию и забыли в брюшной полости бинт.

Окровавленный бинт потерпевшая хранит для суда. Почти 2 года марля длиной в метр находилась внутри ее брюшной полости. Пациентка уверена, что бинт в ней забыли врачи 2 городской больницы Старого Оскола. В гинекологическое отделение 2 городской больницы пострадавшая попала по скорой помощи. Диагноз - разрыв желтого тела. После операции боли в области живота только усилились. Держалась высокая температура. Резко упал гемоглобин. Анализы выявили анемию. Началась изжога и тошнота.

Женщина проходила курс антибиотиков, но боли не проходили. Спасалась обезболивающими. После выписки из больницы каждый месяц делала УЗИ. На снимках врачи видели какое-то новообразование и решили, что это, скорее всего, огромная киста. Ее вновь направили на операцию. В медсанчасти сделали лапароскопию, но бинт в брюшине не заметили. И только в платной клинике хирург достал из живота пострадавшей забытое инородное тело.

После огласки этой истории в клинике идет внутренняя проверка. Но вот на связь с женщиной администрация клиники не выходила. Ответственность за подобную халатность несет оперировавшая бригада. Какая именно, станет понятно, после изучении истории болезни. Ее уже подняли из архива сотрудники полиции. Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

nbsp;RIN 2000-