Российская Информационная Сеть
27 февраля, 14:21

В Филадельфии вандалы осквернили еврейское кладбище

В Филадельфии вандалы осквернили еврейское кладбище Более 100 надгробий были осквернены на еврейском кладбище в Филадельфии, повреждение обнаружено менее чем через неделю после того, как подобный вандализм случился в Миссури, заявили власти.

Человек во время посещения кладбища вызвал полицию в 9:40 утра воскресенья, чтобы сообщить, что 3 надгробия его родственников были опрокинуты и повреждены. "Кладбище было проверено, и было обнаружено около 100 дополнительных надгробий, которые были повреждены," по-видимому, где-то после наступления темноты в субботу, пресс-секретарь полиции говорится в заявлении.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Израиля Эммануэль Нахшон назвал доклад "шокирующим и источником беспокойства", хотя он добавил, что у него есть "полное доверие", что власти в США смогут поймать и наказать виновных. Губернатор Пенсильвании Том Вольф назвал акт вандализма "трусливым".
"Мы должны найти виновных и привлечь к ответственности," сообщил Вольф.

За неделю до этого инцидента еврейское кладбище в пригороде Сент-Луиса также было осквернено. Более 150 надгробий были опрокинуты и повреждены. Мэр Филадельфии Джим Кенни заявил, что власти делают все возможное, чтобы найти тех, "кто осквернил место последнего упокоения."

nbsp;RIN 2000-