Российская Информационная Сеть
27 февраля, 16:04

Путин встретился с президентом Казахстана

Путин встретился с президентом Казахстана Межсирийские переговоры, которые прошли в Астане, создали фундамент для политического решения конфликта, заявил Владимир Путин. В Алма-Ате проходит его встреча с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Главы государств еще накануне встретились на местом горнолыжном курорте в неформальной обстановке. Главными темами встречи стали вопросы двухсторонних отношений, актуальные проблемы международной политики, в том числе урегулирование сирийской проблемы. Обращаясь к Нурсултану Назарбаеву, Путин начал именно с этой темы.

В свою очередь, глава Казахстана отметил важность партнерских отношений между нашими странами. По объемам товарооборота Россия и Казахстан занимают второе место после Белоруссии. Сотрудничество между двумя странами развивается динамично. Только в прошлом году состоялось 19 встреч на высшем уровне. Из Алма-Аты Владимир Путин отправляется в Таджикистан, где у него запланирована широкая программа, в том числе переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, а уже завтра президент России посетит Киргизию.

nbsp;RIN 2000-